海南:海口新增两条市域列车接驳公交线路,13日起可免费乘
一、90路
(一)起讫点:海口高铁东站—白沙门公园。
(二)途经路段:
往程:海甸六西路、人民大道、海甸五西路、世纪大桥、龙昆北路、龙昆南路、凤翔路、丁村一横路。
返程:丁村一横街、丁村二路、龙昆南路、龙昆北路、世纪大桥、海甸五西路、人民大道、海甸六西路。
(三)途经站点:
往程:海口高铁东站、高登西路口、海南师范大学、省妇幼保健院、龙泉家园、昌茂花园、道客村口、白坡里、新温泉酒店、龙华区政府、中航大厦、绿岛家园、海大北门、怡心路口、港湾花园、金海岸酒店、白沙门公园、银滩花园。
返程:银滩花园、白沙门公园、金海岸酒店、港湾花园、海昌路口、万福新村、绿岛家园、海南省税务局、华银大厦、龙泉渔村、面前坡、昌茂花园、和信广场、海南师范大学、928医院、海口高铁东站。
(四)首末班时间:
海口高铁东站:首班时间:6:30;末班时间:21:00。
白沙门公园:首班时间6:45;末班时间21:00。
(五)票价:全程1元(试运行期间免费)
二、91路
(一)起讫点:高铁城西站—白沙门公交场站。
(二)途经路段:
往程:海甸六西路、人民大道、海甸五西路、世纪大桥、龙昆北路、龙昆南路、南海大道。
返程:南海大道、龙昆南路、龙昆北路、世纪大桥、海甸五西路、人民大道、海甸六西路。
(三)途经站点:
往程:白沙门公交场站、银滩花园、白沙门公园、金海岸酒店、港湾花园、海昌路口、万福新村、绿岛家园、海南省税务局、华银大厦、龙泉渔村、面前坡、昌茂花园、和信广场、明光国际酒店、高铁城西站。
返程:高铁城西站、坡巷村、省妇幼保健院、龙泉家园、昌茂花园、道客村口、白坡里、新温泉酒店、龙华区政府、中航大厦、绿岛家园、海大北门、怡心路口、港湾花园、金海岸酒店、白沙门公园、银滩花园、白沙门公交场站。
(四)首末班时间:
高铁城西站:首班时间:6:30;末班时间:21:00。
白沙门公交场站:首班时间:6:45;末班时间:21:00。
(五)票价:全程1元(试运行期间免费)
苏州金龙举行全球合作伙伴大会 新V系客车再次亮相
2024-04-24
一碗麻辣烫引爆天水旅游 看苏州金龙为当地桃花会保驾护航
2024-04-24
书香伴行 郑州公交22路“红船书吧”带您感受阅读乐趣
2024-04-24
5分钟为爱车续航 深圳东部公交“宝吉超充”今日起正式开放
2024-04-24
世界读书日 温馨巴士教您做不一样的“低头族”
2024-04-24