宜昌:新开3条公交线路 还有2条线路恢复
具体线路设置情况为:
新开92路:鸡山新村至渡口。线路走向为七里冲路、金猇路,至终点站渡口往返运行;停靠站点为七里冲、鸡山新村、七里新村、猇亭区文体中心、东都国际、中心市场(金猇路)、猇亭区邮政局、渡口、猇亭区邮政局、中心市场(金猇路)、东都国际、猇亭区文体中心、七里新村、鸡山新村、七里冲。运行时间为首班6:50,末班18:30,间隔时间约12分钟。
新开93路:猇亭区法院至猇亭区邮政局。线路走向为张家湾路、七里冲路、猇亭大道、正大路、金岭路、金猇路(桐岭路、正大路、猇亭大道,环形掉头)往返运行;停靠站点为猇亭区法院、虎牙街道办事处、七里冲、鸡山新村、七里新村、猇亭区文体中心、猇亭区政务服务中心、猇亭区检察院、猇亭区政府(五医院)、中心市场(金岭路)、猇亭区邮政局、猇亭区城建局、猇亭区政府(五医院)、猇亭区政务服务中心、猇亭区文体中心、七里新村、鸡山新村、七里冲、虎牙街道办事处、猇亭区法院。运行时间为首班7:00,末班18:30,间隔时间约13分钟。
新开通勤5号:七里冲至华润电力。线路走向为七里冲路、金猇路、金岭路、金猇路、七里冲路往返运行;停靠站点为七里冲、鸡山新村、七里新村、猇亭区文体中心、东都国际、中心市场(金岭路)、猇亭区消防大队、桐岭新村、迎宾路口、南玻3号门、方家岗、华润电力、方家岗、南玻3号门、迎宾路口、桐岭新村、猇亭区消防大队、中心市场(金岭路)、东都国际、猇亭区文体中心、七里新村、鸡山新村、七里冲。运行时间为七里 冲7:15、8:15、16:55、18:00定时发车,逢周末、节假日,该线路停运。
恢复86路:七里冲至中心市场。线路走向为七里冲路、张家湾路、先锋路、猇亭大道、金猇路,往返运行。运行时间为七里冲7:15、17:30定时发车。
恢复87路:广汽传祺至桐岭新村。线路走向为先锋路、张家湾路、迎宾大道、金岭路、正大路、金猇路、金岭路往返运行。运行时间为广汽传祺7:15、17:30定时发车。
苏州金龙举行全球合作伙伴大会 新V系客车再次亮相
2024-04-24
一碗麻辣烫引爆天水旅游 看苏州金龙为当地桃花会保驾护航
2024-04-24
书香伴行 郑州公交22路“红船书吧”带您感受阅读乐趣
2024-04-24
5分钟为爱车续航 深圳东部公交“宝吉超充”今日起正式开放
2024-04-24
世界读书日 温馨巴士教您做不一样的“低头族”
2024-04-24